Zum Hauptinhalt springen
   
   

Die Oelsnitzer Wohnungsbaugesellschaft mbH – kurz OEWOG – wurde 1993 als ein kommunales Wohnungsunternehmen gegründet. Insgesamt 10 Mitarbeiter kümmern sich um die Verwaltung von rund 935 Wohnungen, 16 Wohneigentümergemeinschaften mit 242 Wohnung sowie 43 Gewerbeeinheiten in der Stadt Oelsnitz/Vogtl. und den umliegenden Gemeinden.

 

Als modernes Wohnungsunternehmen werden unsere Mitarbeiter kontinuierlich geschult und nehmen an Qualifizierungsmaßnahmen teil. So können wir unser Leistungsspektrum ständig erweitern:

  • Vermietung und Bewirtschaftung von Wohnungen in Mehrfamilienhäusern

  • Verwaltung von Wohneigentumsanlagen

  • Fremdverwaltung

  • Erstellung von Betriebs- und Heizkostenabrechnungen

  • Modernisierung, Instandhaltungen, Instandsetzung

  • Vermietung Gästewohnung

 

Wohnungen mieten in Oelsnitz/Vogtl. ist mit uns komfortabel. Denn wir leben Service, damit sich unsere Mieter rundum wohl fühlen. Und das in jeder Lebensphase: In unserer Wohnungssuche finden Sie Wohnungen für junge Familien, Singles und Paare. Sogar Wohnprojekte für barrierearmes Wohnen haben wir realisiert.

Mieten Sie bei uns eine Wohnung, werden Sie unser Gast. Wir laden Sie ein: Vor den Toren Plauens in ein neues Zuhause.

Wir sind die -OEWOG-. Wir sind für Sie da!

Uwe Hirsch

Geschäftsführer
Immobilienverkauf/Technik
Telefon: 037421/4 95-0
E-Mail: uwe.hirsch@oewog.de

Sandy Bühring

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 037421/4 95-0
E-Mail: sandy.buehring@oewog.de

Vivien Wahl

Wohnungsverwaltung
Telefon: 037421/4 95-14
E-Mail: vivien.wahl@oewog.de

Astrid Strobel

Wohnungsverwaltung
Telefon: 037421/4 95-18
E-Mail: astrid.strobel@oewog.de

xxx

Wohnungsverwaltung
Telefon: 037421/4 95-19
E-Mail: info@oewog.de

Katrin Prager

WEG- und Sondereigentumsverwaltung
Telefon: 037421/4 95-13
E-Mail: katrin.prager@oewog.de

Doris Görnitz

Leiterin Buchhaltung
Telefon: 037421/4 95-16
E-Mail: doris.goernitz@oewog.de

Michelle Wrage

Mietzahlungen/Kautionsverwaltung
Telefon: 037421/4 95-17
E-Mail: michelle.wrage@oewog.de

Andreas Schubert

Hausmeister
Telefon: 037421/4 95-0
E-Mail: andreas.schubert@oewog.de

Jens Kaiser

Hausmeister
Telefon: 037421/4 95-0
E-Mail: jens.kaiser@oewog.de

Michael Bergner

Hausmeister
Telefon: 037421/4 95-0
E-Mail: michael.bergner@oewog.de